суббота, 4 января 2020 г.

простая диета на неделю




Я хочу, чтобы вы подумали о том, как изменилась ваша жизнь за эти последние четыре недели. Что вам понравилось в таком способе питания? Нравится ли вам аромат пищи, приготовляемой на вашей кухне? Нравится ли вам есть манго на полдник? Нравится ли вам перед выходом на работу упаковывать здоровый и сытный обед? Каково иметь морозильник, который ломится от вкусностей?

На что похожа жизнь, когда вы завтракаете каждое утро и никогда не ложитесь спать голодным? Какое у вас возникает ощущение, когда вся ваша семья дрейфует в кухню, заслышав дивный запах вкусной и здоровой еды? Вам нравится, что можно перекусить с друзьями и даже развлекаться, пока вы сидите на этой диете? Вам нравится иметь такую четкую систему питания? Подумайте об опыте, который вы приобрели за прошедшие четыре недели. Что бы вы хотели сохранить для своей повседневной жизни?

Но готовы ли вы к обычной жизни?

Вы завершили 28-дневный цикл, но достигли ли вы своего целевого веса? Вернитесь к странице 129, где вы записали свой желаемый вес. Как близко вы подошли?

Если вам нужно сбавить вес больше чем на 10 кг, вы, вероятно, еще не достигли своей цели. Но не беспокойтесь. Если вы недостаточно похудели, вы можете просто повторить курс снова. В самом деле, вы всегда можете повторить эту программу и жить припеваючи. Если вам нужно потерять еще 10, 20 или даже 50 кг, вы можете проложить путь к желанному весу и общему здоровью через здоровое питание.

ПОВТОРЕНИЕ ДИЕТЫ

Если вы все еще хотите сбавить вес, я рекомендую вернуться назад и повторить 28-дневный цикл. Многие мои пациенты повторяют два-три цикла диеты, пока не доберутся до цели. Но что, если вы хотите похудеть лишь на 2, 3 или 5 кг?

Не проблема. После того как вы прошли первые четыре недели, вы можете пройти столько дополнительных недель, сколько вам нужно, – одну, две, семь, – пока не достигнете желаемого веса. Даже если вы всего лишь в нескольких килограммах от своего идеального веса (даже меньше 3), продолжайте идти, пока не достигнете цели. Вам может потребоваться только дополнительная неделя или две, но не останавливайтесь. Идите к цели! В противном случае я гарантирую вам, что через пять лет вы все еще будете возиться с этими же 3 лишними килограммами. Избавьтесь от них сейчас, и пусть кто-то другой рассказывает о том, как близко он подошел к своей цели… вы своей добьетесь!

Как я говорила раньше, многие мои пациенты любят повторять 28-дневный цикл каждый квартал, чтобы просто поддерживать метаболизм в тонусе, как спортсмен мышцы. Другие делают это раз или дважды в год. У меня есть пациентка, которая прошла два полных цикла диеты для ускорения метаболизма и достигла своего целевого веса в первые же 56 дней. У нее не простой, очень занятой образ жизни, она все время путешествует, поэтому она придерживается диеты для ускорения метаболизма только в первую неделю каждого месяца. Она делает это скрупулезно в течение многих лет, и это работает. Она говорит, что это поддерживает огонь ее метаболизма, и накал длится целый месяц. Она также говорит, что приготовление домашней питательной еды на собственной кухне умиротворяет и помогает не отрываться от действительности, в эти минуты «у очага» она превращается в домашнюю богиню, спустившуюся с небес на землю.

Источник: простая диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий