суббота, 4 января 2020 г.

похудела отзывы фото до и после




Профессор. B.W. Child

Введение от Benedict Lust M. D

Каждому важно знать пределы его потребностей в пище. Любой, кто изучал вопрос еды знает, что человечество, и особенно зажиточная его часть, страдает от переедания. Даже наибеднейшие не страдают от недостаточного питания: самое большее — это от низшего качества или плохого состояния их пищи. Не будет преувеличением сказать, что более или менее все существа страдают.

Все мы едим по привычке и для удовольствия от поглощения вкусных блюд. Однако, с физиологической точки зрения, только у той пищи есть ценность, которую едят с определенным голодом (естественной тягой к пище). И только при этих обстоятельствах будет любая пища, даже самое простая, создавать удовлетворение и удовольствие. Никакое животное на воле не возьмет пищу, если оно не будет голодно. Это — факт, что в самых бедных странах максимальное число столетних людей. И одинаково верно, что диета городов — так называемые "очищенные", "переработанные" блюда — является главной причиной вымирания всех семей в третьем или четвертом поколении. Это — установленный факт, что все большие города весьма скоро бы вымерли, если бы не здоровые приезжие из сельских районов, в которых потребляется более простая пища. Это — факт, что две трети человеческого рода (буддисты, мусульмане, китайцы и японцы) живут на постных блюдах, состоящих из горстки риса и нескольких овощей — и их сопротивление болезням, и сила далеко превосходят таковые у едоков мяса. Это — факт, что бедуины совершают длинные и трудные переходы через пустыню без какой-либо пищи, кроме нескольких фунтов фиников. Это — исторический факт, что великие философы Старого Египта не ели густой пищи в течение десятилетий, но освежали себя, глотая сок полученный пережевыванием пищи, и их мудрость и знание, благодаря греческому влиянию, даже сегодня составляют основу философской мысли. Это — факт, что самыми великими мыслителями человечества были более или менее аскеты, то есть, скромные едоки.

Математик Пифагор(Pythagoras) не мог получить доступ к Школе философов в Египте, пока не проголодал сорок дней, конечно не для того, чтобы проверить свои терпение и волю, но для физиологической очистки, нужной чтобы позволить его мозгу принять большую мудрость. Моисей постился на Горе Синай, издавая законы для его людей, и Христос постился сорок дней в пустыне, вероятно без даже воды, прежде, чем появиться перед людьми. История Римско-католической церкви показывает большое число святых, которые в течение десятилетий почти ничего не ели и дожили до старости. Итальянский врач Корнаро (Cornaro) достиг ста лет, существуя на ежедневном рационе из двенадцати унций пищи и двенадцати унций вина. Американец Флетчер (Fletcher) доказал физиологическую правду этой так называемой легенды, уменьшив свою ежедневную порцию еды в десять раз, применяя интенсивное пережевывание — флетчеризм (Fletcherizm), таким образом излечив себя и других от самых серьезных болезней. Сократ(Socrates) говорит — "Чем меньше человек ест, тем ближе он к божеству." Гете(Goethe) говорит — "Человек — это то, что он ест." Факты и мудрость великих мужей доказывают, что забота и беспокойство, и неустанная борьба за хлеб насущный — всего лишь преследование фантома. "Причуды нашего питания — главные и основные причины всех болезней" — название книги, написанной швейцарским врачом.

Источник: похудела отзывы фото до и после

Комментариев нет:

Отправить комментарий