суббота, 11 января 2020 г.

похудеть чаем




Но я уверен, что высокожировая диета способна значительно смягчить неприятные симптомы и изменить качество жизни больных. В первую очередь, это связано с тем, что, налаживая функционирование митохондрий, Вы улучшаете способность организма происходить энергию.

Несмотря на то, что проводилось очень мало исследований влияния высокожировой диеты на синдром хронической усталости, фибромиалгию и хронические боли, стоит отметить одну научную работу, результаты которой были опубликованы в 2013 году в декабрьском издании Journal of Musculoskeletal Pain (33). Диета, применяемая в ходе данного исследования, была однозначно некетогенная (т. е. ее цель не заключалась в том, чтобы с помощью высокой доли жиров или периодического голодания заставить организм активно вырабатывать кетоны), но она была низкоуглеводной. Ученые отметили, что у 33 женщин средних лет, которые соблюдали данную диету, наблюдался прилив энергии, сократились боли и улучшился показатель в вопроснике по фибромиалгии Fibromyalgia Impact Questionnaire.

Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

По данным Американской гастроэнтерологической ассоциации 15 миллионов американцев ежедневно испытывают боль и дискомфорт при изжоге, 60 миллионов страдают от изжоги каждый месяц (34). ГЭРБ – причина примерно 9 миллионов визитов к врачу и 5 миллионов госпитализаций в год. В 2014 году 5,9 миллиардов долларов было потрачено на покупку препарата Nexium (одного из самых популярных средств от изжоги).

Основной симптом изжоги – это «пожар» – жжение за грудиной, иногда переходящее в горло. В некоторых случаях болевые ощущения бывают настолько сильными, что их можно принять за сердечный приступ. Изжога возникает, когда нижний пищеводный сфинктер расслабляется неправильно, позволяя кислоте из желудка протечь (рефлюкс) обратно в пищевод.

Изжогу ошибочно считают результатом переизбытка кислоты в желудке. Вот почему очень часто прописывают или рекомендуют блокирующие кислоту препараты, как, например, Nexium. Это серьезная врачебная ошибка, ведь истинный корень проблем кроется в недостатке кислоты в желудке, а назначаемые препараты приводят к еще большему снижению кислотности. Существует более 16 000 медицинских статей, разъясняющих, что подавление желудочного сока при изжоге бессмысленно. Это лишь попытка временно устранить симптомы. Более того, данные препараты имеют ряд побочных эффектов, например истощение магния в организме, плохое всасывание витамина В12 и остеопороз.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - какой диетой можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий